"

В Дербенте состоялось открытие нового здания районного суда

Фото:
1120
1 минута
ДЕРБЕНТ, 31 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в городе состоялось торжественное открытие нового здания районного суда, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Верховного Суда Республики Дагестан Артур Орцханов, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Дагестан Гасан Абдулжанатов, и.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев, представители органов местного самоуправления и правоохранительных органов, федеральные и мировые судьи, работники аппарата суда.
   
Открыл мероприятие заместитель председателя Верховного Суда РД Артур Орцханов. Он поздравил сотрудников районного суда с новосельем, выразив уверенность, что отправление правосудия в новом здании будет проводиться на еще более высоком уровне.
  
В новом двухэтажном здании оборудованы четыре зала судебных заседаний, имеются отдельные помещения для судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, конвойные помещения, приемная суда, архив, серверная, канцелярия, кабинеты для судей, работников аппарата суда, адвоката, прокурора. Кроме того, обеспечены условия для беспрепятственного доступа для инвалидов и иных маломобильных групп граждан.
  
Кроме того, соблюдены все требования безопасности. В здании суда установлены системы пожарно-охранной и тревожной сигнализации, наружного и внутреннего видеонаблюдения, автоматического пожаротушения в архивных и серверных помещениях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела