"

В Дербенте состоялось открытие городских конкурсов среди учителей

Фото:
2177
1 минута
На базе средней школы №21 города Дербента состоялось открытие городских конкурсов «Учитель года – 2014» и «Лучший учитель родного языка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятия проходят с целью повышения престижа и статуса профессии учителя, выявления талантливых педагогов и формирования заинтересованного отношения общества к образованию и роли учителя в современном мире.

В мероприятии приняли участие конкурсанты, члены оргкомитета и предметного жюри, а также представители школ, которые пришли поболеть за своих коллег. С приветственным словом к участникам конкурса обратился начальник Управления образования Н. Казимов. Он отметил, что из года в год  число учителей, желающих поделиться своими достижениями в учебно-воспитательной работе, растет. «Отрадно, что помимо опытных учителей в конкурсе принимают участие и молодые, творчески работающие педагоги», – добавил Н. Казимов.

Начальник Управления образования пожелал всем конкурсантам успехов, отметив, что участие в конкурсе является значимым событием в их педагогической деятельности. С приветственным словом к конкурсантам также обратилась победитель конкурса «Учитель года – 2013» Татьяна Сторожук.
    
«Силами учащихся средней школы №21 была подготовлена интересная концертная программа», – заключил источник.

Новости раздела