"

В Дербенте рассмотрели вопросы пожарной безопасности объектов массового пребывания людей

Фото:
603
1 минута
ДЕРБЕНТ, 28 марта – РИА «Дагестан». Врио главы города Дербента Энрик Муслимов 28 марта провел совещание, в котором участвовали председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, заместители главы города, руководители служб и структурных подразделений администрации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Собравшиеся почтили память погибших при пожаре в Кемерово минутой молчания.

Открывая совещание, Энрик Муслимов, в первую очередь, поинтересовался есть ли у всех объектов массового пребывания людей паспорта безопасности. Заместитель главы Джалалутдин Алирзаев доложил, что у 194 объектов города они имеются. В ближайшее время пройдут учебно-тренировочные мероприятия с руководителями торгово-развлекательных центров на предмет пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Сегодня же пройдет заседание межведомственной комиссии, члены которой должны будут в течение трех дней провести внеплановые проверки всех ТРК города.

Об обеспечении пожарной безопасности в школах и детских садах доложил начальник Управления образования Вадим Кулиев.

На совещании выступил и председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов. Он рассказал главе города о сложившейся ситуации в микрорайонах «Аэропорт» и «Аваин». Энрик Муслимов отметил, что ему необходимо лично выехать на эти территории, чтобы полностью ознакомиться с ситуацией. Мавсум Рагимов также напомнил, что в начале апреля состоится заседание Собрания депутатов города и призвал ответственных лиц своевременно представить нормативно-правовые акты.

Участники совещания также коснулись вопросов санитарного состояния улиц города и летнего-оздоровительного отдыха.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела