"

В Дербенте пройдет Международный фестиваль «Горцы»

Фото:
1397
1 минута
8 июня в Дербенте пройдет VI Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как рассказал заместитель главы городской администрации М. Гафаров, праздник будет состоять из двух частей. «Первая – фестиваль народного творчества и традиционной культуры «Дербент – перекресток цивилизаций» – будет проходить с 11 до 13 часов на крепости Нарын-кала», – добавил он.

Стоит отметить, что в этот день в стенах цитадели развернется выставка-ярмарка изделий мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Кавказский базар», а также пройдут праздники традиционной культуры «Нарын-кала» и ашугского искусства «Пой, ашуг!».

В пресс-службе добавили,  что вторая часть мероприятия – международный музыкальный фестиваль «Шелковый путь» – будет проходить на площади Свободы. Как сообщил заместитель главы администрации С. Ягудаев, в  фестивале примут участие творческие коллективы из Словакии, Франции, Латвии, Казахстана, Турции, Азербайджана, Краснодара, Пензы, Астрахани, Ростова, Калмыкии, Республики Марий-Эл и Алтая.  

Новости раздела