"

В Дербенте прошел «круглый стол» на тему «Культура отношения к ребенку в религии»

Фото:
2538
1 минута
В молодежном центре «Алые паруса» г. Дербента 26 ноября прошел «круглый стол» на тему «Культура отношения к ребенку в религии», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении вышеназванной темы приняли участие заместитель главы администрации Дмитрий Дунаев, настоятель Покровской церкви протоиерей Николай Котельников, представитель исламского университета Саидмагомед Казимагомедов, представитель общины Бабуль-Абваб Гасрат Ахмедов, представитель Джума-мечети Сеидяхья Сеидов, начальник управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Навои Рзаев, специалист управления по делам культуры, национальной политики и религии Али Фатулаев, председатель молодежного парламента Мадина Рамазанова, заместитель председателя молодежного парламента Султан Гамзатов, члены молодежных организаций, студенты.

По итогам «круглого стола», организованного в рамках проекта «Ребенок – достояние мира», были приняты решения о формировании в Дербенте четырех рабочих групп для ведения разъяснительной, просветительской и профилактической работы в молодежной и подростковой среде с целью упреждения и противостояния проявлениям ксенофобии, явного противопоставления власти с использованием псевдорелигиозных аргументов; об организации еженедельных встреч представителей рабочих групп с учащимися школ, ВУЗов и ССУЗов города. Участники «круглого стола» также выразили надежду, что в Дербенте будет ежегодно проводиться межрелигиозный форум на тему «Культура отношения к ребенку в религии», что послужит как укреплению гражданского мира, так и более широкой популяризации нашей истории.

Новости раздела