"

В Дербенте проходят выборы депутатов городского Собрания

Фото:
3740
1 минута
В Дербенте проходят выборы депутатов городского Собрания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Как сказал глава городского округа «Город Дербент» Имам Яралиев, один из первых проголосовавший на избирательном участке 0488, все 36 участковых комиссий открылись вовремя. Для того чтобы выборы прошли в полном соответствии с законодательством, комиссиям созданы все условия.

«Убежден, – продолжил И. Яралиев, – что сегодня дербентцы будут голосовать не просто за депутатов, а за единение и сплоченность горожан. Безусловно, все мы хотим, чтобы в Собрании депутатов городского округа «Город Дербент» была сформирована команда профессионалов, настоящих патриотов родного города. Кроме того, сегодня проходят и выборы Президента Республики Дагестан. Дагестанцы хотят обновления, чтобы всем вместе бороться с вызовами сегодняшнего дня, дать отпор террористам и экстремистам».

Глава администрации отметил, что обстановка в городе спокойная, и выборы проходят на достаточно высоком уровне.

Проголосовавший на избирательном участке 0498 председатель действующего Собрания депутатов городского округа «Город Дербент» Мавсум Рагимов также сказал, что выборы проходят организованно, без каких-либо нарушений. Он поблагодарил нынешних депутатов за работу и выразил уверенность, что дербентцы отдадут свои голоса за самых достойных кандидатов.

По данным территориальной избирательной комиссии г. Дербента, на 12 часов проголосовало уже 13,54% избирателей.

Новости раздела