"

В Дербенте проходит городской этап XIX научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»

Фото:
1517
1 минута
В средней общеобразовательной школе №1 Дербента проходит городской  этап XIX научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

«Городская научная конференция молодых исследователей  «Шаг в будущее» показывает, что в городе  имеются потенциальные возможности для развития и совершенствования системы работы с одаренными учащимися, склонными к научно-исследовательской деятельности», – отметил источник агентства. – Талантливые, увлеченные наукой молодые люди, принявшие участие в конференции, имеют хорошую возможность реализовать свой умственный потенциал».

Открыл работу конференции  начальник городского управления образования Надыр Казимов. «Наша задача сегодня – не просто давать знания, а пробудить у учащихся интерес к самостоятельному обучению, к исследованиям и анализу», – подчеркнул он.  

На конкурсе было представлено более 70 работ. Конференция прошла на достаточно высоком уровне. Об этом свидетельствует разнообразная тематика докладов в секциях.

«Конференция молодых исследователей является одним из приоритетных направлений по реализации программы «Одаренные дети», цель которой – развитие интеллектуального творчества учащихся и привлечение их к исследовательской деятельности, формирование творческих связей талантливых школьников и ведущих ученых республики», – заключил источник агентства.

Новости раздела