"

В Дербенте приступили к реконструкции парка имени Низами Гянджеви

Фото:
4258
1 минута
В Дербенте власти города приступили к обустройству парка имени Низами Гянджеви, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Дербента.

Напомним, недавно после реконструкции был открыт парк Боевой Славы, и вот теперь администрация города взялась за следующий объект.

«В эти дни полным ходом здесь работает тяжелая техника, идёт планировка территории. В скором времени будут пробурены две скважины для обеспечения питьевой водой и для полива зеленых насаждений, которые планируется высадить осенью. Кстати, имеющиеся в парке каштаны будут сохранены», – говорится в тексте сообщения.

Согласно плану реконструкции, в парке намечено строительство спортивной площадки с раздевалками, детской площадки, чайной, открытой летней площадки для эстрадных концертов. Приятным дополнением станут беседки для отдыха и фонтан. Предполагается также построить в парке Дом детского творчества, где ребята смогут развивать свои способности и таланты. И, конечно же, будет отреставрирован памятник нашему земляку, выдающемуся поэту, великому мыслителю Низами Гянджеви, в честь которого и назван этот парк.

Стоит отметить, что все работы по реставрации парка будут произведены за счёт внебюджетных средств.

Новости раздела