"

В Дербенте поздравили женщин с наступающим праздником

Фото:
1378
1 минута
В преддверии Международного Женского дня городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дербента пригласил к себе в гости жительниц муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника, на мероприятии присутствовали участницы Великой Отечественной войны, вдовы участников войны, матери воинов-интернационалистов, участницы трудового фронта, представительницы общественных организаций. Поздравить женщин с праздником также пришли и.о. главы городского округа «город Дербент» Татжатдин Султанов, начальник Управления образования муниципалитета Надыр Казимов, ветеран ВОВ Казим Ашуров, председатель Совета старейшин Мисри Мисриев и другие.

Слово было предоставлено Т. Султанову. Он поблагодарил женщин за их самоотверженный труд и в годы войны, и в мирное время, за то, что они воспитали достойных сыновей – защитников Отечества.

В ходе мероприятия минутой молчания почтили память женщин, которые наравне с мужчинами познали все тяготы войны и не вернулись с полей сражений.

Новости раздела