"

В Дербенте отметили 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Фото:
1481
2 минуты
Торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в актовом зале школы №4 им. Героя Советского Союза Шамсуллы Алиева города Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гостями мероприятия стали глава города Дербента Малик Баглиев, его заместитель Михти Алиев, начальник отдела военного комиссариата РД по   городам Дербенту, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, начальник управления образования Вадим Кулиев и другие.

Учащимися и педагогическим коллективом школы была представлена большая концертная программа. Дети читали стихи, пели песни военных лет, показывали свое мастерство в умении перевоплощаться в героев войны. Концертные номера были созданы с чувством глубокого уважения к подвигу дедов и прадедов, с восхищением их мужеством и отвагой, терпением и верой в Победу.

Стоит отметить, что проведению концерта предшествовала большая работа коллектива педагогов, учащихся всех классов. Были подготовлены декорации, концертные номера, состоялся конкурс рисунков, посвященных Великой Победе. Педагоги и ребята также представили фотографии и рассказы о своих родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Обращаясь к собравшимся, глава города Малик Баглиев отметил важность подобных мероприятий в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

«Мы должны помнить и передавать из поколения в поколение светлую память о тех, кто отдал свои жизни ради мира на Земле. Молодое поколение должно чтить память о Великой Отечественной войне, знать героическое прошлое Отечества, гордиться подвигами дедов и прадедов», - сказал он.

С поздравительной речью к присутствующим обратился и военный комиссар города Адиль Кулиев. Он поблагодарил коллектив учителей за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, а учащихся школы - за уважительное отношение к ветеранам, подарившим нам мирную жизнь.

Также на мероприятии выступил начальник Управления образования Вадим Кулиев, который высоко оценил то, как чутко и проникновенно дети читали стихи, с каким подъемом пели патриотические песни.

В завершение мероприятия директор СОШ №4Гюльназ Самедова  поблагодарила гостей за участие в мероприятии и поздравила всех с наступающим праздником – Днем Великой Победы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела