"

В Дербенте отметили 100-летний юбилей со дня образования Пограничных войск

Фото:
1043
1 минута

ДЕРБЕНТ, 26 мая – РИА «Дагестан». Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею со дня образования Пограничных войск, прошло вчера во Дворце детского и юношеского творчества Дербента, сообщили в пресс-службе города.

На празднике собрались руководители и личный состав Дербентской погранслужбы, а также заместитель главы администрации Дербента Дмитрий Дунаев, и. о. главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, начальник городского управления образования Вадим Кулиев, представители духовенства.

Открыл мероприятие начальник Дербентской пограничной службы, полковник Михаил Поддубный. Он рассказал об успехах военнослужащих, поблагодарил их за труд, за службу, за добросовестное отношение к делу и пожелал всем мужественно отстаивать интересы Российского государства. Михаил Поддубный также зачитал поздравление от директора ФСБ России генерала армии Александра Бортникова. Вместе с тем он провел награждение военнослужащих.

Дмитрий Дунаев зачитал приветственный адрес от врио главы города Энрика Муслимова, поблагодарил пограничников за службу, доблесть и честное исполнение воинского долга, а также вручил благодарственные письма и ценный подарок составу погранслужбы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела