"

В Дербенте открылась фотовыставка Заура Муллаева «Дербент в лицах»

Фото:
762
1 минута
ДЕРБЕНТ, 26 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в музейном комплексе «Дом Петра 1 в Дербенте» состоялось открытие фотовыставки Заура Муллаева «Дербент в лицах», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Проходит она в рамках проекта «Ретро Дербент». Ретро-фотографии в истории города не менее значимы, чем артефакты минувших веков. Именно они, документальные свидетельства, передают новым поколениям мгновения истории в реальном виде.

Мероприятие открыла специалист городского управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Гюльпери Мирзабалаева, отметившая большой вклад Заура Муллаева в пропаганду культурно-исторического наследия древнего Дербента и активное участие в общественной жизни города.

Гости фотовыставки подчеркнули, что она навевает приятные воспоминания советского времени, для большинства присутствующих это время детства и юности, которым мы гордимся. Все они пожелали Зауру Муллаеву новых интересных проектов и творческих успехов.

Автор выставки по её окончании поблагодарил своих друзей и спонсоров, благодаря которым состоялось это мероприятие. Необходимо отметить большой вклад в это доброе дело председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсума Рагимова, директора Дагестанского комбината строительных материалов Наримана Мусаева, директора дербентского медицинского колледжа Светланы Гамзатовой и всех горожан, которые поделились своими фотографиями.

На выставке можно было увидеть немало оригинальных фото довоенных и послевоенных лет, в том числе и фотографии функционировавших в тот период предприятий и учреждений.

Посетить выставку можно в течение недели.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела