"

В Дербенте обсудили проведение фестиваля

Фото:
1003
1 минута
ДЕРБЕНТ, 20 июня – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля реконструкции исторического сражения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

Глава города Хизри Абакаров, открывая заседание оргкомитета, отметил, что программа предстоящего мероприятия должна отражать особенности древнейшего города России, а программа мероприятия должна быть насыщенной.

«Шоу должно быть интересным всем слоям населения: состязания и сражения зрелищными, мастерские ремесленников – красочными. При этом необходимо отказаться от шаблонов. Это должен быть красочный фестиваль, в котором примут участие и горожане», – процитировали в пресс-службе главу города Хизри Абакарова. 

Советник главы Шуми Шабатаев, рассказывая о программе праздника, предложил включить традиционные народные танцы, и праздничное шествие по Дербенту, а также ярмарки, конкурс фейерверков и многочисленные сюрпризы для горожан. 

Жителей города ждут конкурсы на лучший костюм, шоу лучников. Ожидается также приезд большой делегации из Коломны, которую познакомят  с туристическим потенциалом Дербента и его достопримечательностями. Для гостей древнего города по инициативе мэра Дербента также будут организованы гладиаторские бои.

В рамках заседания также обсудили варианты организации и проведения Бала выпускников, который планируется провести 31 июля на главной площади города после сдачи ЕГЭ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела