"

В Дербенте над крепостью Нарын-кала в честь Дня народного единства традиционно подняли красный флаг

Фото:
2847
1 минута

ДЕРБЕНТ, 4 ноября – РИА «Дагестан». В День народного единства в Дербенте над Сосновым бором подняли символический флаг Победы, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации.

Водружение знамени Победы и народного единства стало хорошей традицией в городе, которая продолжается из года в год.

В церемонии торжественного поднятия флага приняли участие депутат городского Собрания Николай Алчиев, первый заместитель прокурора РД Изет Гаджиев, организаторы мероприятия Рамазан Алимурадов и Навои Бутаев, главный врач ЦГБ Абдулкафар Шихмагомедов, руководители организаций и предприятий, представители общественности города, учителя и учащиеся.

Под дружные аплодисменты они установили флаг, символизирующий дружбу, единение и сплоченность нашего народа, и подняли его на мачте.

Активные жители Дербента к месту назначения прошли пешком. Среди них были те, кто почти каждое утро начинает свой день с пробежки в Сосновом бору.

Напомним, что День народного единства – один из самых молодых государственных праздников. Он учрежден в память о событиях давних лет, когда народное ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободило в 1612 году Москву от польских интервентов.

Участники мероприятия пригласили всех дербентцев на праздничный концерт в честь Дня народного единства, который состоялся сегодня в 15.00 на площадке у здания Лезгинского театра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела