"

В Дербенте началась реконструкция поликлиники по улице Буйнакского

Фото:
4063
1 минута
Капитальный ремонт поликлиники, расположенной по улице Буйнакского в Дербенте, начат по поручению руководства республики министерством здравоохранения Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Как рассказал заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов, работы проводятся совместно с администрацией Дербента. В порядок будет приводиться все: кровля, фасад здания, электропроводка, инженерные коммуникации, коридоры, полы, врачебные кабинеты, двери, окна.Тем самым будут созданы все условия для работы медицинского персонала и приема пациентов.

Планируется, что ремонт будет завершен в кратчайшие сроки. По словам руководителя дирекции объектов министерства здравоохранения РД Артура Арзуманова, к работам на данном объекте привлечены три подрядные организации: СУОР-2, «Монтажстрой» и СК-57. Одновременно до 50 рабочих будет заниматься как внутренними работами, так и реставрацией фасада. Кроме того, уже привлечена бригада сантехников, которые будут устанавливать систему отопления, так как ее ранее здесь вообще не было. В общем, проблем ни с людьми, ни с материалами нет.

На сегодняшний день практически все кабинеты освобождены. Комментируя ситуацию, главный врач ЦГБ Дербента Камиль Рамазанов сообщил, что все врачи будут принимать в своем обычном графике в поликлинике № 1 по ул. Пушкина. Врач-проктолог, эндоскопист и кабинет физиотерапии будут работать в Центральной городской больнице по ул. Шеболдаева.

Администрации городского округа «город Дербент» и Центральной городской больницы приносят свои извинения горожанам за временные неудобства и выражают надежду, что дербентцы отнесутся к сложившейся ситуации с пониманием, тем более что результатом причиненных неудобств станет уютная, теплая, светлая поликлиника.

Новости раздела