"

В Дербенте началась подготовка к празднованию Дня Победы

Фото:
1575
2 минуты
Первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы состоялось 17 марта в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав оргкомитета вошли представители учреждений культуры, предприятий и организаций, молодежных и общественных объединений. В заседании оргкомитета также приняли участие: заместитель главы администрации Джалалутдин Алирзаев, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Дербента Салих Рамазанов, начальник отдела военного комиссариата по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев.

Открывая заседание, заместитель главы администрации Дербента Мехти Алиев отметил, что День Победы – это величайшая дата в истории нашей страны, поэтому каждый из присутствующих должен понимать всю меру возложенной на него ответственности. Необходимо делать акцент на уровне проведения мероприятий, а не на том, юбилейную дату мы празднуем или нет.

С основным докладом повестки дня заседания выступила директор Дворца детского и юношеского творчества Наталья Велиханова. Она подробно остановилась на каждом пункте программы, которая предусмотрена непосредственно на 9 мая.

«По традиции, ветераны будут собираться с 8 утра в городском военкомате, откуда празднично украшенная колонна двинется на площадь Свободы, где состоится митинг и парад. Особое внимание было уделено параду «Бессмертного полка» – на этот год на него уже заявлена тысяча участников. После парада, в котором также будут участвовать коллективы учебных заведений, предприятий и организаций, состоится возложение цветов к мемориалу «Скорбящая мать» и Вечному огню», – заявила она.

В ходе заседания были обсуждены также вопросы, праздничного оформления города, учреждений, школ и детских садов, обеспечения мер безопасности, привлечения к праздничным мероприятиям всех общественных организаций, выделения достаточного количества транспортных средств, увековечение памяти ветеранов Великой Отечественной войны.

Подводя итоги заседания, заместитель главы администрации Мехти Алиев сообщил, что со следующей недели в городе начнутся субботники, и призвал руководителей всех предприятий и организаций отнестись ответственно к наведению порядка на прилегающих к зданиям территориях.

Стоит отметить, что на протяжении всего времени, оставшегося до 9 мая, в Дербенте пройдет еще целый ряд патриотических акций, в том числе встречи ветеранов с учащимися школ и студентами вузов и ссузов, раздача горожанам георгиевских ленточек.

В парке Боевой Славы погранотряд проведет акцию «Солдатская каша», во время которой попробовать солдатскую кашу из настоящей полевой кухни смогут все желающие. На организованной в этом же парке ретро-площадке весь день будут звучать песни военных лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела