"

В Дербенте идут работы по восстановлению инженерных сетей

Фото:
1897
1 минута
В Дербенте идут работы по восстановлению инженерных сетей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, ранее уже сообщалось о том, что в город поступили средства на восстановление городской  инфраструктуры, сильно пострадавшей в результате ливневых дождей, прошедших 9-10 октября 2012 года. Всего планируется провести восстановительные работы на 54 улицах, в том числе и на улице Г. Алиева (бывшая ул. Советская). Стоит отметить, что прокладка здесь ливневой канализации уже идет полным ходом. Как рассказал руководитель участка М. Сурхаев, строителям пришлось столкнуться с большими проблемами, так как в ходе работ выяснилось, что рядом с трубами ливневой и хозфекальной канализаций проложены газовые и водопроводные трубы, не указанные ни в одних документах. Поэтому копать приходится вручную, чтобы не повредить коммуникации.

«Тем не менее подрядчики ООО «Газинженерсети» утверждают, что данная улица будет приведена в порядок в самое ближайшее время. Осталось провести ливневую канализацию через парк им. Низами Гянджеви, соединить ее с сетями, проложенными ранее по ул. Мамедбекова, и уложить асфальт. Кстати, работы по благоустройству ул. Мамедбекова также будут продолжены. В частности, сейчас здесь предстоит уложить тротуарную плитку и асфальтировать проезжую часть. Эта улица будет одной из самых широких в городе, причем будет сочетать в себе как проезжую часть, так и расширенную пешеходную аллею с установленными на ней скамейками и фонарями», – отметил собеседник.

В пресс-службе добавили, что также работы проводятся и в районе тоннеля, где в нижней части ущелья устанавливаются монолитные улавливатели для камней и воды, а также проведена частичная замена инженерных сетей по ул. Ханкиче.

Новости раздела