"

В Дербенте готовятся к проведению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Фото:
1382
1 минута
Вчера в Управлении образования Дербента во исполнение Указа Президента Российской Федерации В. Путина прошло совещание по подготовке и утверждению плана поэтапного проведения  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие: заместитель главы города Дмитрий Дунаев, начальник отдела военного комиссариата по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, руководитель управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Навои Рзаев, его заместитель Гюлага Бабаева, начальник ГУО Надыр Казимов, руководитель управления по делам культуры, национальной политике и религии Мехти Алиев, начальник школы ДОСААФ Эфенди Казиев, председатель молодежного парламента Мадина Рамазанова, глава молодежной администрации Саид Абдулаев, директора спортивных школ.

Открывая совещание, Д. Дунаев отметил, что вышеназванный Указ Президента РФ был принят в целях дальнейшего совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, повышения интереса молодежи к развитию физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества.

Далее на совещании выступил Н. Рзаев, который более подробно рассказал о том, как будет проходить Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс. Он также добавил, что по инициативе военного комиссара г. Дербента А. Кулиева подобные мероприятия и раньше проводились в нашем городе.

Также в ходе совещания свои предложения высказали А. Кулиев, Н. Казимов, Э. Казиев, заместитель председателя Совета ветеранов О. Омаров, директора спортивных школ. Все они были едины в том, что к проведению данных соревнований необходимо привлечь не только школы, но и вузы и ссузы, так как ГТО является одним из важных элементов подготовки к службе в армии.

Новости раздела