"

В Дербенте Единому дню уплаты налогов посвятили совещание

Фото:
672
2 минуты
ДЕРБЕНТ, 15 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в рамках Единого дня уплаты имущественных налогов физических лиц в администрации города состоялось совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие специалисты управления экономики и инвестиций и финансового управления администрации города, а также представители межрайонной налоговой службы и службы судебных приставов по городам Дербенту, Дагестанские Огни и Дербентскому району.

Открывая совещание, начальник управления экономики и инвестиций администрации города Садулла Кудаев напомнил, что по поручению Правительства республики в Дербенте на протяжении 5 месяцев проводится единый день уплаты налогов 12 и 25 числа каждого месяца. 

«В рамках реализации мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Республики Дагестан и расширению налоговой базы ведется планомерная работа по увеличению поступлений по имущественным налогам в бюджет города Дербента, а именно – по земельному, транспортному и налогу на имущество физических лиц», – подчеркнул начальник управления экономики и инвестиций администрации города.

В ходе совещания был обсужден комплекс мероприятий, которые проводятся специалистами налоговой службы и службы судебных приставов в целях повышения собираемости имущественных налогов.

Начальник управления экономики и инвестиций администрации города Садулла Кудаев напомнил, что последний срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – 1 декабря 2019 года.  Кроме того, участники совещания рассказали о преимуществах использования личного кабинета налогоплательщика при уплате имущественных налогов.

Было озвучено, что работа, которая проводится по Единому дню уплаты налогов, показала свою эффективность. Порядка 4 млн рублей имущественных налогов за время работы данной акции поступило в бюджет города Дербента.  

По итогам совещания Садулла Кудаев предложил проработать списки предприятий и адресов, которые находятся на исполнении у обеих служб. Совместная работа будет способствовать повышению сбора имущественных налогов физических лиц. 

По завершении обсуждения участники совещания выехали по обозначенным адресам. В частности, выезды и встречи с работниками проведены в том числе в ЦГБ и на Дербентском коньячном комбинате.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела