"

В Дербенте 15 детей-сирот получили квартиры

Фото:
964
1 минута
ДЕРБЕНТ, 21 декабря – РИА «Дагестан». Глава города Хизри Абакаров встретился с детьми-сиротами, состоящими в очереди на получение жилья, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии Дербента. 

На следующей неделе горожане получат ключи от своих новых квартир. Градоначальник пообещал, что руководство города будет делать всё возможное, чтобы больше очередников были обеспечены жильем. В этом году очередники, состоящие в очереди много лет, получили 107 земельных участков.

Хизри Абакаров заявил, что администрация города также готова оказывать детям-сиротам содействие в трудоустройстве: «Мы готовимся к строительству множества новых объектов на территории города. При их возведении и в дальнейшем, когда они начнут функционировать, нам понадобятся работники».

Отметим, что в текущем году на выделение жилья детям-сиротам в республиканском бюджете предусмотрены средства в размере 150 млн рублей, в федеральном бюджете – 109 млн рублей. Законом о республиканском бюджете данные средства распределены между муниципальными образованиями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела