"

В День защиты детей глава Дербента посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Фото:
1681
2 минуты
1 июня в Дербенте прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей – концерты, благотворительные акции, ярмарки, конкурсы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Уже 16-й год подряд традиционный праздник для детей проходит в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. К детям в гости пришел и глава города Дербента Малик Баглиев.

Атмосфера в центре царила особая. А как же иначе, ведь это праздник детства, первый день солнечного лета! Нарядно одетые мальчики и девочки, радостные улыбки, веселых смех. Дети щедро делились положительными эмоциями, заряжая взрослых своей энергией.

Обращаясь к присутствующим, Малик Баглиев отметил, что рад стать частью этого замечательного праздника.

«Хочется, чтобы у наших детей было больше поводов для радости. Наша задача – создать все условия, чтобы маленькие горожане были счастливы, не испытывали трудностей», – казал он.

Глава города также заметил, что День защиты детей – это не только веселый праздник для мальчиков и девочек, но и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети могли учиться, заниматься любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Малик Баглиев заверил, что будет всячески поддерживать социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и другие учреждения подобного рода, и поблагодарил всех, кто неравнодушен к проблемам детей и оказывает им посильную помощь.

Дети, находящиеся в социально-реабилитационном центре, нуждаются в особом внимании. И это внимание им всегда оказывают добрые друзья, как их называют в коллективе центра. В преддверии Дня защиты детей развлекательный центр «Радуга» (ТЦ «Панорама») провел для воспитанников учреждения концерт, а генеральный директор ОАО «Дербентский завод игристых вин» Магомед Садулаев организовал для них праздник в клубе «Орленок». Ребята отдохнули, получили массу положительных эмоций и множество подарков.

Добрые друзья пришли поздравить детей и 1 июня. Много теплых слов в адрес воспитанников и работников центра прозвучало от заместителя главы администрации Мехти Алиева, начальника УСЗН Людмилы Терещенко, председателя Совета женщин Валерии Хасановой, председателя Дербентской местной организации Всероссийского общества слепых Виктора Мурадова, директора Торгового дома «Орфей» Мусы Мусаева и других.

«Дети всегда очень рады гостям, они чувствуют их тепло и поддержку», – отметила директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Алла Мусаева.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, подготовленным детьми и педагогами.

Не только взрослые поздравляли детей в этот день. Воспитанники центра пригласили на свой концерт учащихся средней общеобразовательной школы № 7 и вручили им подарки, немало удивив и порадовав школьников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела