"

В день акции «Свеча памяти» дербентцы выложили из 500 зажженных свечей слово «Помним»

Фото:
443
1 минута
ДЕРБЕНТ, 23 июня – РИА «Дагестан». В парке «Боевой Славы» у памятника «Скорбящей матери» проведена акция «Свеча памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны ради мирного будущего своих потомков.
Достойный вклад в Великую Победу внесли и дербентцы, бесстрашно сражавшиеся на фронтах, неустанно ковавшие победу в тылу.

В этот день мы низко склоним головы в память о ветеранах Великой Отечественной войны, отдавших жизни за свободу своей Родины. Мы перед вами в неоплатном долгу», – отметил мэр Дербента Хизри Абакаров.

В ходе акции дербентцы выложили из пятисот свечей слово «Помним», чтобы отдать дань памяти воинам, не вернувшимся с той страшной войны.

В завершение мероприятия ее участники возложили цветы и венки к Вечному огню на мемориальном комплексе. Память погибших почтили минутой молчания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела