"

В администрации Дербента состоялось обсуждение хода подготовки к празднованию 2000-летия города

Фото:
2079
1 минута
В администрации города Дербента прошло совещание, на котором обсуждался план мероприятий по подготовке коммерческих предприятий, расположенных на улицах – маршрутах празднования 2000-летия основания города. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии, вел совещание первый заместитель главы администрации Сергей Азимов.

В ходе совещания С. Азимов детально остановился на каждом пункте вышеназванного плана. Так, были обсуждены результаты работы ранее созданной архитектурно-дизайнерской группы для выработки предложений по оформлению фасадов объектов, расположенных на основных улицах города, заключение договоров со специализированными фирмами по подготовке эскизов по оформлению фасадов коммерческих объектов, а также активизация контроля за ходом исполнения мероприятий, указанных в дорожной карте, утвержденной на заседании межведомственной комиссии Республики Дагестан.

Особое внимание было уделено вопросу нецелевого использования земельных участков, расположенных вдоль улиц Сальмана и Гагарина. Кроме того, внешний облик улиц портят выносная торговля стройматериалами, мойки, ремонтные мастерские. В связи с этим, первый заместитель главы администрации города Сергей Азимов поручил составить реестр всех этих объектов, которые следует либо использовать по назначению, либо закрыть.

Новости раздела