"

Устаревшее уличное освещение заменено на пяти улицах Дербента

Фото:
2877
1 минута
Устаревшее уличное освещение на пяти улицах Дербента заменено на современное в рамках подготовки к празднованию 2000-летия города, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Дербентских городских электросетях.

«Сейчас в городе идет активная подготовка к празднованию юбилея. Уже реконструированы улицы Курбатова, Буйнакского, Рзаева, Урта-Капы и имени Крупской. Была произведена полная замена устаревшего сетевого оборудования, установлены новые светильники, опоры. Близятся к завершению работы на улицах имени Интернационала, имени Гагарина, Сальмана», – сообщил руководитель Дербентских ГЭС Иса Рагимов.

Энергетики в рамках подготовки к празднованию 2000-летнего юбилея города Дербента выполняют демонтаж и установку новых опор для высоковольтных и воздушных линий 0,4 – 0,6 кВт, а также производят замену провода и монтаж уличного освещения.

Более того, как сообщили в пресс-службе ОАО «Дагэнергосеть», всего с начала года в Дербенте демонтировано 275 опор и 35 км провода. Реконструкцию электросетевого оборудования Дербента лично контролирует генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев.

«К предстоящему празднованию 2000-летнего юбилея города необходимо установить освещение крепости Нарын-Кала, завершить реконструкцию электрических сетей 0,4 – 10 кВт на улице Пушкина. Для этого нужно установить 123 металлические опоры, навесить более 7 км провода», – сообщил источник.

Новости раздела