"

Участковый Дербента отчитался о проделанной работе перед жителями

Фото:
4626
1 минута
16 июля в конференц-зале ДРОО «Алые паруса» состоялось собрание жителей улиц Красная Заря, Маскина и Локомотивная, на котором участковый уполномоченный ОМВД России по Дербенту Эльдар Гасанов отчитывался о проделанной за первое полугодие 2015 года работе.

Во встрече также приняли участие и.о. начальника ОМВД России по Дербенту Абдурахмангаджи Мустафаев, начальник ООДУУП и ПДН МВД РД Султан Карибов, старший инспектор МВД по РД ООДУПП и ПДН Ума Аскерова, помощник прокурора г. Дербента Сеидахмед Мамадов, начальник УФМС России по РД в Дербенте Рамин Джелилов, председатель городского Совета ветеранов МВД Мингажутдин Новрузов, руководители МУП «Дербентгорводоканал» Руслан Гамдулаев и МУП «Дербентсервис» Умудин Абукаров.

Отчитавшись о проделанной работе, Эльдар Гасанов поблагодарил дербентцев, проживающих на вверенной ему территории, за помощь и поддержку в охране общественного порядка. Наиболее активным горожанам были вручены Благодарственные письма и памятные подарки.

В целом встреча получилась довольно плодотворной. Помимо гостей выступали и сами жители района. Они говорили о тех проблемах, с которыми приходится сталкиваться, о том, как оперативно реагировал на все обращения их участковый уполномоченный.

Стоит отметить, что на встрече был поднят и такой важный вопрос, как противодействие экстремизму и терроризму. Выступавшие представители правоохранительных органов говорили о том, что предотвращать преступления экстремистской направленности невозможно силами одних только силовиков. Неоценимую роль в данном вопросе играет именно помощь населения.

Необходимо подчеркнуть, что подобная встреча представителей правоохранительных органов с населением в Дербенте проводится впервые. Хотелось бы, чтобы такая работа стала регулярной, так как это не только поднимает авторитет полиции, но и помогает выстраивать продуктивный диалог с населением.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела