"

Траурный митинг памяти Гаджиахмеда Казиахмедова прошел в педколледже Дербента

Фото:
2275
1 минута
Траурный митинг – реквием, посвященный памяти народного учителя Дагестана, заслуженного учителя Российской Федерации, замечательного педагога и наставника Гаджиахмеда Казиахмедова, жизнь которого трагически оборвалась 9 мая, прошел 11 мая в Дербентском педагогическом колледже, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

В траурном мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Дагестана Альбина Арухова, представители вузов, ссузов, образовательных учреждений и предприятий города и республики, родные и близкие покойного.

Открыл митинг директор колледжа Шарафутдин Сейидов, который отметил, что Гаджиахмед Казиахмедов был настоящим профессионалом своего дела, специалистом с большой буквы, научившим многих коллег, молодых и не только, азам мастерства, человеком терпеливым и отзывчивым, который всегда выслушивал каждого, обратившегося к нему за поддержкой, советовал, выручал, никому не отказывал в просьбах.

Арухова в проникновенной и эмоциональной речи выразила соболезнование родным и близким, коллективу колледжа, всем дербентцам и отметила, что он до конца жизни останется в памяти тех, кто его знал, как образец стойкости, искрящейся жизнерадостности, активности и профессионализма.

Гаджиахмед Казиахмедов проработал директором колледжа более 40 лет. За годы работы он сумел создать сплоченную команду единомышленников. В словах преподавателей колледжа звучала неподдельная душевная скорбь в связи с произошедшим событием.
Со слезами на глазах выступила Севиль Балашова, выразив чувства всех студентов колледжа. На митинге прозвучало предложение присвоить Республиканскому профессионально-педагогическому колледжу №1 города Дербента имя Гаджиахмеда Казиахмедова.

В конце мероприятия все его участники почтили память Казиахмедова минутой молчания и возложили цветы к его портрету.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела