"

Студенты из Чечни провели субботник в Дербенте

Фото:
1946
1 минута
Студенты из Чеченской Республики провели субботник на кладбище «Кырхляр» города Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, город посетила группа студентов из Чеченской Республики численностью около 200 человек. На протяжении трех дней они работали на кладбище «Кырхляр», приводя в порядок территорию самого древнего из известных захоронений сорока сподвижников пророка Мухаммеда.

За эти дни они убрали территорию кладбища от различного мусора. Как рассказал в беседе с журналистами руководитель группы, помощник депутата Государственной Думы РФ Русланбек Докуев, узнав, что в Дербенте будет отмечаться 2000-летний юбилей основания города, они изъявили желание внести свой вклад в подготовку к этому событию. Р. Докуев подчеркнул, что это святое для каждого мусульманина место должно содержаться в чистоте, тем более, что здесь похоронены сорок асхабов, сподвижников пророка Мухаммеда. Он также сказал, что без помощи, оказываемой им начальником УЖКХ города Салихом Рамазановым, в плане обеспечения техникой и инвентарем было бы очень трудно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела