"

Сотни горожан вышли сегодня на субботник в Дербенте

Фото:
1508
2 минуты
Сотни горожан вышли сегодня,14 марта, на очередной субботник в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот раз основной упор был сделан на наведение порядка вдоль участка трассы «Ростов – Баку», проходящего в городской черте. Здесь трудились коллективы всех структурных подразделений администрации города и подведомственных организаций. В ходе работы участники субботника сгребали с обочин наносы земли, убирали сухие ветки, бревна, камни, старые сетчатые заборы.

Не менее напряженная работа кипела в прибрежной зоне, где трудились представители всех молодежных организаций города, студенты вузов и ссузов, спортсмены. Стоит отметить, что на всех участках к работе была привлечена техника: грейдеры, экскаваторы, погрузчики, большегрузные автомобили.

Объезжая город, глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев отметил, что работа на субботнике идет очень активно. Он еще раз обратился к гражданам, владельцам домов, магазинов, кафе: каждому необходимо благоустроить не только свой объект, но и прилегающую территорию. В обязательном порядке внешний вид объекта должен быть согласован с архитектурой.

«Думаю,что если каждый из нас внесет свою лепту в улучшение внешнего вида города, наш внутренний мир тоже изменится. Красота имеет уникальное свойство облагораживать людей, дает им надежду и веру в будущее. Мы видим, какой колоссальный объем работ в рамках подготовки к юбилею выполняется на улицах города. Эта работа будет наращиваться, и мы со своей стороны намерены во всех этих вопросах обеспечить один принцип – это принцип законности, красоты, хозяйственного отношения к городу, – сказал Яралиев.

Глава города поблагодарил всех участников субботника и сообщил, что такие мероприятия будут проводиться каждую субботу вплоть до сентября.

Также Яралиев осмотрел те улицы, на которых в настоящее время идут наиболее интенсивные работы по реконструкции, – Сальмана и Гагарина. Здесь глава города дал ряд поручений, касающихся расширения проезжей части, благоустройства фасадов зданий, устранения незаконной рекламы, перепрофилирования сварочных мастерских и моек под торговые объекты, обустройства тротуаров.

Новости раздела