"

Шахабас Шахов обсудил проведение объективного ЕГЭ в Дербенте

Фото:
1331
1 минута
В целях объективного проведения Единого государственного экзамена в минувшие выходные Дербент посетил министр образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан Шахабас Шахов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, его сопровождал первый заместитель министра РД Ширали Алиев. В гимназии культуры мира делегацию встретили полномочный представитель Главы РД в южном территориальном округе Мусафенди Велимурадов, первый заместитель главы городского округа «город Дербент» Татжатдин Султанов, начальник Управления образования Надыр Казимов, директора общеобразовательных учреждений, педагоги, родители.

Открывая совещание, Т. Султанов отметил, что администрацией города совместно с Управлением образования регулярно проводятся встречи по вопросам сдачи ЕГЭ с активом образовательных учреждений и учительской общественностью.

В своем выступлении Шахабас Шахов подчеркнул, что необходимо объединить усилия для того, чтобы лучшие учащиеся поступили в престижные вузы страны.

«Многое сегодня зависит от учителей. Единый государственный экзамен был создан для того, чтобы объективно оценивать знания учеников. Однако на деле вышло наоборот, и все это негативно отразилось на качестве всего образовательного процесса», – добавил он.

В ходе совещания Ширали Алиев отметил, что в этом году на территории всей страны будут действовать новые правила, о необходимости внедрения которых говорил и Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

Новости раздела