"

Семинар «Современный урок в условиях внедрения и реализации ФГОС» провели для директоров школ Дербента

Фото:
1787
1 минута
На базе школы №14 г. Дербента состоялся семинар директоров общеобразовательных школ города на тему «Современный урок в условиях внедрения и реализации ФГОС», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участники семинара посетили уроки русского языка, литературы, ИЗО, даргинского языка, алгебры и другие. Особый интерес вызвали уроки географии, математики, окружающего мира. Учителя применяли методы и приемы обучения в соответствии с требованиями ФГОС, а также умело использовали современные педагогические технологии.

Большое впечатление произвели внеклассные мероприятия: классный час  «Равнодушие – это страшно», внеклассное мероприятие по физической культуре «Веселые старты», клуб юных знатоков: мыслим – творим – исследуем,  где блеснули своими талантами учащиеся школы.
      
Директор школы Ф. Алимов выступил с докладом «Современный урок в условиях внедрения и реализации ФГОС», в котором подчеркнул, что результатом урока при новых стандартах является не успеваемость, не объем изученного материала, а приобретаемые УУД учащихся (такие как способность к действию, способность применять знания, реализовывать собственные проекты, способность социального действия). Главное, что должен обеспечить урок, – это создание комфортной обстановки  для учащихся и ощущение комфорта учителем.    

«Директора школ во главе с заместителем начальника ГУО С. Гаджибековой и  специалистами  ГУО  отметили, что коллектив СОШ №14 приложил все усилия, чтобы успешно справиться с поставленной задачей», – добавил источник.

Новости раздела