"

Семинар-совещание по повышению эффективности муниципальных СМИ Южного территориального округа РД прошел в Дербенте

Фото:
1263
1 минута
Во Дворце детского и юношеского творчества г. Дербента 31 октября прошел кустовой семинар-совещание по повышению эффективности муниципальных СМИ Южного территориального округа Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие: полномочный представитель главы РД в Южном территориальном округе Мусафенди Велимурадов, министр печати и информации РД Азнаур Аджиев, его заместитель Зубайру Зубайруев, глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев, главы муниципальных образований южного Дагестана, руководители муниципальных СМИ.

Открывая семинар-совещание, И. Яралиев поприветствовал участников и сказал, что это очень важное мероприятие, так как тема эффективности именно муниципальных СМИ сегодня особенно актуальна.

Обращаясь к главам администраций и руководителям муниципальных СМИ, А. Аджиев выразил благодарность пресс-службам за проводимую работу и попросил те муниципалитеты, где нет пресс-служб, создать такие подразделения. Он также отметил, что самым большим информационным поводом на сегодняшний день является 2000-летие Дербента.

Далее министр печати и информации РД рассказал о том, что создана межведомственная группа с привлечением молодежных общественных организаций, которая будет заниматься профилактикой экстремизма и терроризма. Планируется, что группа будет ездить по районам, встречаться с молодежью и обсуждать волнующие молодых людей вопросы, особенно касающиеся радикальных течений в исламе.

В пресс-службе добавили, что также в ходе семинара выступил З. Зубайруев, который ознакомил присутствующих с рекомендациями министерства печати и информации РД по организации освещения хода реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан. Он подчеркнул, что основная задача муниципальных СМИ не только подать информацию, но и продвигать ее во всех социальных сетях.

Новости раздела