"

С молодыми дербентцами встретились известные спортсмены

Фото:
2179
1 минута
В центре «Алые паруса» г. Дербента 2 декабря прошла встреча молодежи города с неоднократным призером чемпиона мира по дзюдо К. Ханмагомедовым, экс-чемпионом мира по боксу по версии WBA Х. Аллахвердиевым и чемпионом мира по боям без правил и боевому самбо О. Гаджимусаевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече, организованной молодежным парламентом и управлением по физкультуре, спорту и делам молодежи города, приняли участие студенты, депутаты молодежного парламента, представители наркоконтроля. Открывая мероприятие, заместитель начальника управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Ш. Аллахвердиев рассказал, что данное мероприятие приурочено ко Дню борьбы со СПИДом. Он отметил, что необходимо не только проводить беседы о вреде наркотиков, но и пропагандировать здоровый образ жизни, наглядным примером чему являются те, кто занимается спортом.

Общаясь с молодежью, чемпионы рассказали о том, как много дает им спорт, в том числе учит не бояться трудностей и закаляет характер. Ведь каждый молодой человек может добиться многого в жизни, необходимо только поставить перед собой цель и следовать к ней. Конечно, профессиональные занятия спортом – это огромный труд, требующий огромной отдачи. Но одновременно с этим спорт дисциплинирует и исключает пристрастие к алкоголю и наркотикам.

В ходе встречи молодые люди задали спортсменам ряд вопросов, которые касались дальнейших планов, самых интересных моментов в их спортивных карьерах, много ли времени удается проводить с семьей.

Также на встрече выступили: руководитель управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Н. Рзаев, руководитель клуба «Чемпион» Э. Гасанов, представитель наркоконтроля Э. Керимов и другие.

Новости раздела