"

Результаты рейдов по выявлению лиц, не состоящих в трудовых отношениях, обсудили в Дербенте

Фото:
1229
3 минуты
Результаты рейдовых мероприятий по выявлению лиц, не состоящих в трудовых отношениях, и постановке их на налоговый учет, обсудили 6 июня на аппаратном совещании в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

С информацией по данному вопросу выступил начальник Управления экономики и инвестиций города Садулла Кудаев. «С 30 мая по 3 июня в ходе рейдовых мероприятий межведомственной комиссией было обследовано 53 объекта предпринимательства, 36 из которых состоят на налоговом учете. Рейдами были охвачены ул. 345 ДСД и прилегающие к ней улицы. За указанный период на налоговый учет встало 22 индивидуальных предпринимателя, заключено 14 трудовых договоров. Общее число обследованных объектов с начала года составило 2662 единицы, на налоговый учет встал 541 ИП, заключено 157 трудовых договоров», - сказал он.  

По его словам, динамика постановки на налоговый учет индивидуальных предпринимателей несколько снизилась. Недорабатывают организации и учреждения, в чьи адреса направлены материалы для принятия мер по результатам рейдов межведомственной комиссии. В частности, не принимаются меры по отключению от электроэнергии тех объектов, владельцы которых уклоняются от постановки на учет.

Глава Дербента Малик Баглиев потребовал усилить работу в данном направлении. «Не должно быть так, чтобы один предприниматель становился на учет и исправно платил налоги, а другой - нет. Сегодня не та ситуация и не то время, чтобы либеральничать и мириться с этим. Учитывая сложную финансовую ситуацию в стране, можно без преувеличения сказать: те, кто под разными предлогами уклоняется от постановки на налоговый учет, подрывают экономические устои государства», - подчеркнул он.

Глава города также заявил, что если человек по роду своей деятельности обязан решать вопросы обеспечения полноты учета налогоплательщиков, но не справляется с этим, то он должен уступить свое место другому. Если же он не исполняет свои прямые обязанности намеренно, из личных соображений или выгоды, то его следует уволить, составив соответствующее представление на имя руководства.

Последние майские дни и начало июня на Северном Кавказе ознаменовались природными катаклизмами – ливнями, градом, селевыми потоками. Глава города поручил соответствующим службам провести очистку лотков от ила, продумать, что нужно сделать, чтобы при сильных ливнях не было скопления воды на ул. Вокзальная.    

О том, как в Дербенте проходит сдача ЕГЭ, доложил заместитель главы администрации  Мехти Алиев. По его словам, никаких нарушений в ходе сдачи ЕГЭ по географии, литературе, русскому языку и математике базового уровня не выявлено. 6 июня выпускники сдают экзамен по математике профильного уровня в пунктах проведения экзаменов в школах №18 и №19.

На совещании также были подняты вопросы, касающиеся сноса самовольных построек, в частности, по улицам С. Курбанова и Вокзальная, своевременной выплаты зарплаты работникам сферы ритуальных услуг, качества работ при строительстве многоэтажного дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья по ул. Тахо-Годи, строительства второго корпуса школы № 15 и Самурского водовода.

По обсуждаемым вопросам на совещании выступили заместители главы администрации Джалалутдин Алирзаев, Сергей Ягудаев, начальник УЖКХ Салих Рамазанов и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела