"

Реконструкцию улицы Пушкина в Дербенте взяли на себя четыре муниципалитета

Фото:
2355
1 минута
Сегодня Дербент посетил полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов в сопровождении глав муниципалитетов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава администрации г. Буйнакска Гусейн Гамзатов отметил, что главы всех без исключения городов и районов центрального территориального округа РД решили принять участие в подготовке к празднованию 2000-летия основания Дербента. И сегодняшний визит в самый южный город республики связан именно с целью осмотра тех объектов, которые предлагаются для реконструкции.

По словам и.о. главы администрации г. Дербента Азади Рагимова, сопровождавшего гостей в поездке по городу, есть ряд улиц, который был исключен из программы мероприятий по подготовке к юбилею. И одна из них – улица Пушкина. Было принято решение закрепить ее за четырьмя муниципалитетами – городами Махачкала и Буйнакск, Буйнакским и Карабудахкентским районами.

По итогам осмотра и оценки объемов предстоящих работ Ш. Зайналов подчеркнул, что реконструкция ул. Пушкина начнется в самое ближайшее время и будет завершена до сентября 2015 года.

Новости раздела