"

Реконструкция Воинского кладбища завершается в Дербенте

Фото:
669
1 минута

ДЕРБЕНТ, 1 мая  РИА «Дагестан». В городезавершается реконструкция Воинского кладбища, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Каждый этап работ контролируют депутаты городского Собрания и сотрудники администрации. Реконструкцию ведет строительная компания ООО «Консолидейтед Строй».

Ранее на могилах на Воинском кладбище не было мемориальных именных табличек, имена погибших воинов были выбиты на самих надгробиях, где эти надписи от времени и повреждений были уже еле видны. Поэтому глава Дербента Хизри Абакаровпринял решение к 75-летию Великой Победы благоустроить территорию Воинского кладбища и привести в порядок захоронения. 

На сегодня здесь уже установлены мраморные таблички захороненных участков Великой Отечественной войны, оборудована тротуарная плитка, фонари освещения, высажено 40 туй, обустроен газон. 

Напомним, что на Воинском кладбище, которое было создано в 1942 году, находятся 911 захоронений военнослужащих, погибших в разные годы, в том числе 228 солдат и офицеров Дербентского гарнизона русской императорской армии.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела