"

Пятиклассник из Дербента завоевал второе место на Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»

Фото:
804
1 минута
ДЕРБЕНТ, 9 июля – РИА «Дагестан». Глава города Хизри Абакаров и первый заместитель председателя городского Собрания Магомед Магомедов накануне встретились с призером Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» Атилло Ибрагимовым, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» ежегодно проводит комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. В нем участвуют учащиеся 5-11 классов представляя свои работы с помощью презентаций и коротких видеофильмов. Они защищают свои работы перед экспертами.

Ученик 5 класса школы №15 Атилло Ибрагимов занял второе место в номинации видеосюжет на тему «История местного самоуправления моего края».

Мэр Дербента Хизри Абакаров поздравил Атилло с победой, пожелал ему дальнейших успехов и вручил благодарность. Он также поблагодарил родителей мальчика за то, что воспитали такого патриота.

«Поздравляю с яркой и достойной победой! Молодец. Желаю продолжать в том же духе, желаю не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы ещё быстрей и уверенней», - подчеркнул Абакаров.

В ходе встречи заместитель председателя городского Собрания Магомед Магомедов наградил юного патриота специальным кубком.

«Мы смотрели церемонию награждения в интернете, и было очень приятно, когда при объявлении имени победителей прозвучал «Дербент», - отметил Магомед Магомедов.

Магомедов также наградил почетной грамотой Собрания депутатов и учительницу мальчика, Карину Мнацаканьян.

Только за последний учебный год трое ее учеников заняли второе место на республиканских конкурсах, 1 место на олимпиаде по СКФО, стали призерами и дипломантами Всероссийского конкурса, один ученик занял третье место на олимпиаде по линии Министерства образования РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела