"

Проведение юбилея города обсудили в Дербенте

Фото:
2471
2 минуты
Проведение юбилея города обсудили в ходе совещания в администрации Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, совещание с заместителями главы администрации, руководителями управлений и отделов провел и.о. главы администрации г. Дербента А. Рагимов. В первую очередь, председательствующий проинформировал участников совещания о том, что на прошлой неделе он встречался с Главой Республики Дагестан Р. Абдулатиповым, первым заместителем председателя правительства РД А. Карибовым, вице-премьерами Р. Джафаровым и Р. Юсуфовым, с которыми обсудил вопросы подготовки к юбилею Дербента.

Как отметил А. Рагимов, глава РД обозначил первоочередную задачу – празднование 2000-летия основания Дербента. Несмотря на понимание того, что возможности при проведении подготовительных к юбилею мероприятий ограничены, муниципалитету предстоит сделать все возможное, чтобы решить поставленные задачи.

По вопросам подготовки к юбилею на совещании выступил первый заместитель главы администрации С. Азимов. Он рассказал о том, что было сделано в плане исполнения поручений полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе С. Меликова, данных им в ходе приездов в Дербент. В частности, речь шла о наведении порядка в рекламном хозяйстве, заключении договоров с собственниками домов и объектов бизнеса, расположенных по улицам – маршрутам празднования, о приведении в надлежащий вид фасадов и прилегающих территорий и подготовке заявки на приобретение саженцев.

Далее А. Рагимов остановился на вопросах реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, подготовки предложений во исполнение пункта 7 постановления правительства РФ «Об опережающем развитии Республики Дагестан», разработки программы развития Дербента до 2018 года, капитального ремонта многоквартирных домов.

Также в ходе совещания обсуждались следующие вопросы: создание рабочей группы по взаимодействию с ГКУ РД «Дербент 2000», незамедлительное начало работ по ул. Гагарина, обустройство въездов в город, завершение работ в парке «Боевой Славы» и средней школы № 15, привлечение к празднованию юбилея Дербента муниципалитетов республики, создание карты города с указанием проводимых работ и паспортов улиц – маршрутов празднования, реконструкция магальной части города, поступление средств в бюджет.

В завершение совещания первый заместитель главы администрации С. Азимов вручил удостоверения членов партии «Единая Россия» сотрудникам З. Газалиевой, Д. Улугаевой и М. Гаджиеву.

Новости раздела