"

Проект «Молодежь в движении» реализуется в Дербенте

Фото:
1522
2 минуты
Реализация проекта «Молодежь в движении», ставшего победителем на Всекавказском молодежном образовательном форуме «Машук-2013», началась в Дербенте.

Проект направлен на решение проблемы молодежной безработицы в собственном городе и республике в целом. Его суть сводится к обучению  молодежи умению презентовать себя на собеседовании и необходимым навыкам для успешной стажировки. Также предусматривает предоставление рабочих мест в различных фирмах города наиболее талантливым участникам по итогам семинаров.

Проработав более года менеджером по персоналу в одной из крупных фирм города, Эльвира Султанахмедова приняла решение ехать на форум именно с этим проектом.

«Очень часто ко мне на собеседование приходят люди, которые не знают своих сильных сторон, в принципе не знают, как реализовать свои возможности и потенциал. Когда я создавала этот проект, в первую очередь, хотела помочь молодым людям, моим сверстникам получить новый опыт и практику, которая так необходима при устройстве на работу», – поделилась Э. Султанахмедова.

На сегодняшний день подготовлено все необходимое для запуска работы проекта, подобраны темы для семинаров. На тренинги приглашены студенты крупных вузов города. Также с помощью проведенной промо акции по раздаче листовок-приглашений в местах скопления молодежи о начале тренингов были оповещены жители города.

Уже 2 ноября начнутся первые тренинги. По мнению руководителя проекта, самое сложное – привлечение людей. Рассказывая о проблеме, на решение которой направлен проект, Эльвира Султанахмедова отметила, что молодые люди часто не хотят учиться, даже если все знания предлагаются им абсолютно бесплатно.

«Молодежь берет очень мало от того, что им предлагается государством. В городе Дербент многие даже не слышали о такой образовательной площадке, как «Машук». Молодежные образовательные форумы позволяют не только с кем-то познакомиться, получить знания, но и получить опыт в проектной деятельности и получить грантовую поддержку своих идей», – добавила она.

Новости раздела