"

Пробный ЕГЭ по математике был проведен в школах Дербента

Фото:
3372
1 минута
Городским управлением образования ГО «Город Дербент» в целях выявления уровня усвоения учащимися 11-х классов материала за курс средней школы был проведен пробный Единый государственный экзамен по математике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, экзамен проводился  в условиях, максимально приближенным к условиям проведения ЕГЭ, и проходил в пунктах проведения ЕГЭ на базе СОШ №19, СОШ №21 и Гимназии Культуры мира. 811 выпускников имели возможность проверить свои знания по математике.

К организации и проведению пробного ЕГЭ было привлечено более 150 организаторов. Руководители ППЭ и руководители образовательных организаций до начала экзамена подготовили пункты к проведению ЕГЭ в соответствии с требованиями: школы были обеспечены переносными металлоискателями, подготовлены аудитории для участников ЕГЭ, информационные стенды, составлены списки распределения участников и организаторов по аудиториям.

С начала учебного года руководство ГУО г.Дербента с целью обсуждения проблем, связанных с государственной итоговой аттестацией, не раз проводило встречи с учащимися, родителями, педагогами, настраивая их на проведение качественного и честного ЕГЭ.

«Сегодня нам удалось отработать процедуру  подготовки и проведения ЕГЭ, что позволит нашим учащимся во время основного экзамена избежать проблем, связанных с организационными моментами. В случае неудачного результата все еще можно будет исправить. Каждый из выпускников будет иметь полный анализ своих ошибок при выполнении тех или иных заданий. Есть еще время для подготовки к основному экзамену и корректировке своих знаний», – отметила заместитель начальника ГУО Сона Гаджибекова.

Источник добавил, что буквально в ближайшие дни будут подведены итоги пробного ЕГЭ по математике и учащиеся города узнают о своих результатах.

Новости раздела