"

Праздничный концерт, посвященный Навруз-байраму, прошел в Дербенте

Фото:
2824
1 минута
Праздничный концерт, посвященный Навруз-байраму, прошел 21 марта на площади свободы в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие было организовано отделом по делам культуры, национальной политики и религии администрации Дербента.

Навруз-байрам, Яран-Сувар, Эбельцан – несмотря на то, что у каждого народа праздник весны называется по-разному, по многовековой традиции в Дербенте его отмечают все вместе. Сотни дербентцев собрались на площади, многие пришли с маленькими детьми, что еще раз демонстрирует, насколько бережно жители самого древнего города России относятся к традициям предков и стараются передать их следующим поколениям.

В большом праздничном концерте приняли участие творческие коллективы Дербента, звезды дагестанской эстрады и танцевальные ансамбли.

Праздник, в котором принял участие глава Дербента Имам Яралиев, продолжился факельным шествием, фейерверком и завершился зажиганием большого костра, символизирующего приход весны и начало новой жизни.

Новости раздела