"

Порядок голосования по поправкам в Конституцию РФ разъяснили в Дербенте

Фото:
609
1 минута

ДЕРБЕНТ, 16 июня – РИА «Дагестан». Уже через две недели, с 25 июня, жители города начнут приходить на избирательные участки, чтобы проголосовать за или против внесения поправок в главный документ страны – Конституцию РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Голосование организуют на избирательных участках. При себе обязательно иметь паспорт или заменяющий его документ.

«На участок нужно приходить по месту прописки. Узнать, к какому участку вы относитесь, можно в Избирательной комиссии Дербента.

Чтобы проголосовать на чужом участке (по месту нахождения), необходимо подать заявление через портал «Госуслуги», в МФЦ, территориальную избирательную комиссию (с 5 по 21 июня) или УИК (с 16 июня до 14:00 21 июня)», – пояснил источник.

Вход и выход будут в разных местах, чтобы приходящие голосовать и покидающие помещение не пересекались.

На входе участков голосования будут раздавать маски, перчатки, антисептики и ручки. Кроме того, каждому входящему измерят температуру бесконтактным градусником. Как уже сообщалось, голосование будет проходить в течение семи дней, чтобы не допускать скопления граждан на участках.
Стоит отметить, что Территориальная избирательная комиссия Дербента получила необходимое количество СИЗ.

Полученные СИЗ, в том числе маски, перчатки, халаты, дезинфицирующие средства, полностью покрывают потребность администрации Дербента для проведения голосования. Масками и перчатками будут обеспечены не только члены избирательной комиссии, но и участники, наблюдатели голосования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела