"

Пограничников Дербента поздравили с профессиональным праздником

Фото:
2113
1 минута
Глава Дербента Малик Баглиев в преддверии Дня пограничника, 27 мая, встретился с сотрудниками погранслужбы города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В этот день в городской администрации состоялось чествование наиболее отличившихся военнослужащих.

Малик Баглиев поздравил воинов-пограничников с 98-й годовщиной образования Пограничной службы ФСБ России, вручил им благодарственные письма и подарки. Глава города отметил особую роль пограничных войск в защите страны, поблагодарил воинов-пограничников за высокий профессионализм, большой вклад в дело охраны государственной границы Российской Федерации и добросовестное отношение к своим служебным обязанностям.

«В народе издавна уважают и ценят воинов-пограничников, – сказал М. Баглиев. – Воины, стоящие на защите границы, всегда первыми встречают врага, с мужеством и доблестью отражают посягательства на независимость и целостность государства. Каждый день, заступая на службу, вы защищаете священные рубежи нашей великой Родины».

В ходе встречи Малик Баглиев рассказал о том, какие положительные изменения сегодня происходят в Дербенте, какую работу еще только предстоит провести для благоустройства города и улучшения качества жизни дербентцев. Он также выслушал вопросы, волнующие военнослужащих, и пообещал решить их как можно скорее.

В свою очередь заместитель начальника службы Дербента Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан Игорь Никулин от имени своих коллег поблагодарил главу города за поддержку и внимание, которые он им оказывает.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела