"

Подготовку жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду обсудили в Дербенте

Фото:
1648
1 минута
В администрации города Дербент состоялось заседание коллегии под председательством главы городского округа И. Яралиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В заседании приняли участие председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» М. Рагимов, заместители главы города, руководители структурных подразделений администрации, управляющих компаний, ТСЖ.

По словам источника, на повестке дня стояли два вопроса: «О мерах по реализации приоритетных проектов президента Республики Дагестан Р. Абдулатипова» и «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду». С докладом по первому вопросу повестки дня на заседании выступил заместитель главы администрации С. Азимов. Он ознакомил присутствующих с планом мероприятий по реализации приоритетных проектов «Инвестиции в Дагестан», «Эффективное территориальное развитие», «Эффективное государственное управление», «Новая индустриализация», «Обеление экономики».

О ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. рассказал заместитель главы администрации М. Гафаров. Он сообщил, что на 20 сентября 2013 года выполнено работ на 20 млн 257 тыс. рублей, что составляет 86% от запланированной суммы. М. Гафаров отдельно остановился на каждом из направлений утвержденного плана – это подготовка к зиме жилищного фонда, теплоснабжение, водоотведение, реконструкция улично-дорожной сети. Также на заседании выступили начальник УЖКХ С. Рамазанов, начальник ГУО Н. Казимов, директор МУП «Тепловые сети» Г. Гасанов, заместитель председателя ЖЭУ «Стандарт» А. Аюбов и другие.

В пресс-службе добавили, что по итогам заседания коллегии было принято решение.

Новости раздела