"

Подготовку к юбилею города обсудили в Дербенте

Фото:
1633
1 минута
Глава города Дербента Имам Яралиев провел совещание по подготовке к 2000-летнему юбилею основания города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие: глава администрации г. Дербента Мавсум Рагимов, заместитель руководителя ГКУ РД «Дербент – 2000» Магомед Курабеков, заместители главы администрации, руководители служб и структурных подразделений администрации, непосредственно задействованных в реализации мероприятий по подготовке к юбилею города.

В первую очередь, И. Яралиев акцентировал внимание присутствующих на исполнении поручений полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Меликова, данные им в ходе визита в Дербент 23 октября 2014 года. С особой ответственностью и строгим соблюдением обозначенных сроков следует отнестись к выполнению мероприятий, включенных в «дорожную карту».

В ходе совещания также обсуждались следующие вопросы: «Завершение реконструкции поликлиники по ул. Буйнакского, «Строительство второго корпуса средней школы № 15», «Благоустройство территорий поликлиники и строящейся школы», «Проведение работ в парке им. Низами», «Утверждение и выполнение правил благоустройства», «Установка аншлагов и номеров домов по улицам – маршрутам празднования» и другие.

В завершение совещания глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев поручил заместителям главы администрации и руководителям структурных подразделений в кратчайшие сроки внести предложения, подготовленные на основании программы опережающего развития Республики Дагестан, утвержденной Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Новости раздела