"

Первый весенний субботник прошел в Дербенте

Фото:
1886
1 минута
Первый весенний общегородской субботник прошел  7 марта в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

На улицы города вышли сотрудники структурных подразделений администрации, управления ЖКХ, МУП «Дербентсервис», предприятия «Дербенттепло», коллективы вузов, ссузов и школ. Около 250 студентов Дербентского медицинского колледжа вышли на уборку территории, прилегающей к учебному заведению.

«Стоит отметить, что субботники в медколледже уже давно стали традиционными и проводятся еженедельно. Молодые люди подметают территорию, собирают мусор, приводят в порядок бордюры, белят деревья.
Активно работали представители администрации и “Дербенттепло” на ул.  Гасанова. Здесь убирали наносы глины и мусор, оставшийся после укладки тротуара.

Взрослым помогали учащиеся СОШ № 19, они подметали территорию вокруг школы и выкапывали сорную траву. Наводили порядок около своих учебных заведений и студенты филиала ДГУ, и воспитанники школ №№ 11, 1, 13 и других», – отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства также добавил, что в рамках субботника особое внимание было уделено улицам Шеболдаева и Тагиева, куда в помощь работающим была привлечена тяжелая техника – грейдеры, погрузчики, экскаваторы, большегрузные автомобили, которые сразу же вывозили собранный мусор.

Новости раздела