"

Открытые занятия по физкультуре прошли в Дербенте

Фото:
2211
1 минута
Открытые занятия по физкультуре состоялись 12 марта в Дербентском педагогическом колледже, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. На мероприятиях присутствовали директора спортивных школ, руководители физического воспитания, преподаватели, тренеры.

Заместитель главы администрации городского округа Дмитрий Дунаев рассказал, что делается в городе по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», какие соревнования пройдут в нынешнем году, и пожелал учащимся регулярно заниматься спортом, чтобы успешно сдать все нормативы комплекса ГТО.

Успешных стартов студентам также пожелали начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодёжи Навои Рзаев, начальник отдела военного комиссариата по Дербенту, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев и старший преподаватель физкультуры колледжа Сабир Абдуллаев.

В ходе открытого урока гости с интересом наблюдали за учащимися первого курса педагогического колледжа, которые демонстрировали прыжки в длину, бег на короткие дистанции, прыжки со скакалками и другие гимнастические упражнения. Присутствовавшие на занятиях преподаватели и тренеры дали высокую оценку физической подготовке студентов и поблагодарили педагогов ДПК за добросовестную и целенаправленную работу по сдаче нормативов нового комплекса ГТО.

Отметим, что финальные старты по сдаче норм нового комплекса ГТО пройдут в Дербенте на стадионе «Нарын-кала» в апреле нынешнего года.

Новости раздела