"

Отбор руководителей волонтерских групп для празднования юбилея города прошел в Дербенте

Фото:
2982
2 минуты
Отбор руководителей волонтерских групп для празднования юбилея Дербента состоялся 7 марта в учебно-образовательном центре «Алые паруса» муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи Дагестана.

Мероприятие, организатором которого выступило министерство по делам молодежи Дагестана, проходило в три этапа: пленарное заседание, работа по группам, определение руководителей волонтерских групп.

Говоря о важности юбилея Дербента, заместитель министра по делам молодежи Анна Безрукова отметила, что многое сейчас зависит от качественной работы волонтеров.

«Вы должны понимать, в каком уникальном месте вы живете. Никто, кроме вас, о вашей истории, вашей любви к вашему городу не расскажет. Вы – это лицо всей праздничной кампании. Поэтому сегодня мы ищем ответственных, креативных и активных молодых людей», – подчеркнула Безрукова.

Заместитель главы администрации Дербента Сави Ханукаев говорил о важности участия в подготовке к празднованиям именно молодежи.

«Вы молоды, талантливы, и мы надеемся, что наша молодежь примет  активное участие во всех подготовительных мероприятиях», – отметил Ханукаев.

Далее директор молодежного многофункционального центра «Созвездие» Байрам Мамедов презентовал несколько видеороликов, посвященных Дербенту, а также показал, как будет выглядеть волонтерский корпус.

После пленарного заседания все участники были поделены на 3 группы.

С каждой группой работал сотрудник ГКУ РД «Республиканский дом детских молодежных и общественных объединений» под руководством директора Екатерины Байгушевой.

Группам предлагалось не только пройти обучающий семинар-тренинг, но и выбрать своего лидера.

Таким образом, после работы групп было определено 50 лидеров, которые наберут в свои команды добровольцев.

В завершение тренингового дня всем 50 руководителям были вручены волонтерские книжки, в которые будут записываться все добрые дела, сделанные ребятами.

Отметим, что работа с волонтерским корпусом «Дербент-2000» будет вестись постоянно. Уже на следующей неделе ребятам будут читать лекции об истории города в Музее мировых религий и культур в Дербенте, а также расскажут, как создать молодежный мобильный пресс-центр.

Новости раздела