"

Огромная елка установлена и на главной площади Дербента

Фото:
4849
1 минута
Основной символ праздника – огромная елка установлена и на главной площади Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

На протяжении всех новогодних каникул сюда будут приходить горожане, чтобы полюбоваться лесной красавицей, украшенной самыми современными игрушками, сверкающими гирляндами, большими разноцветными шарами, снежинками. У елки дербентцев встречают Дед Мороз со Снегурочкой, радуя не только детей, но и взрослых.

«Несколько дней осталось до самого замечательного и всеми любимого праздника – Нового года. Всюду царит праздничное настроение: в магазинах и на улицах, в детских садах и школах, где уже проходят новогодние представления. И хотя в этом году погода радует нас в канун праздника не снегом, а по весеннему ярким солнцем, все равно чувствуется приближение самого доброго и светлого праздника», - говорят в администрации города.

По традиции, в предпраздничные дни свои двери распахивает Дворец детского и юношеского творчества, куда на новогодние представления приходят тысячи юных дербентцев. Коллектив и воспитанники ДДЮТ приготовили в этом году интересную сказку. За эти дни и со 2 по 5 января представления посмотрят воспитанники детского дома, социально-реабилитационного центра, дети сотрудников РЖД. Кроме того, 7 января в 11 часов состоится традиционная рождественская елка.

Новости раздела