"

Одес Байсултанов провел совещание по подготовке и празднованию юбилея города

Фото:
2043
1 минута
Заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов провел в администрации Дербента совещание по подготовке и празднованию 2000-летия основания Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие представители министерств и ведомств Республики Дагестан, руководитель ГКУ РД «Дербент – 2000» Али Нурмагомедов, и.о. главы администрации городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, и.о. главы муниципального образования «Дербентский район» Магомед Джелилов, руководители структурных подразделений администрации, непосредственно задействованных в подготовке к юбилею, правоохранительных органов.

Открывая совещание, Одес Байсултанов отметил, что обсуждаться будет один основной вопрос – проведение работ по подготовке к юбилею, в том числе, и реконструкции улиц. Он рассказал о том, что осмотрел город, указал на имеющиеся недостатки, которые необходимо устранить в самые кратчайшие сроки. О. Байсултанов призвал жителей города и владельцев объектов бизнеса, расположенных по маршрутам празднования, быть ответственными, привести фасады зданий и прилегающие территории в порядок, потому что одной администрации не под силу справиться с этими вопросами.

Выступивший в ходе совещания Мавсум Рагимов рассказал о том, что сделано в городе на сегодняшний день. В частности, была разработана единая концепция внешнего вида фасадов жилых зданий и торговых точек, расположенным по основным городским улицам. Эти предложения, учитывающие минимальность затрат, были представлены собственникам объектов.

Новости раздела