"

Обсуждены вопросы празднования 2000-летия со дня основания Дербента

Фото:
2152
1 минута
Заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 2000-летнего юбилея Дербента под председательством  полномочного  представителя Главы РД в Южном территориальном округе Мусафенди Велимурадова   прошло в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете.

В обсуждении приняли участие руководитель ГКУ РД «Дербент-2000» А. Нурмагомедов, заместители главы администрации Дербента С.Азимов и М.Гафаров, начальник управления экономики и инвестиций С. Рамазанов, руководитель МБУ «Дирекция единого заказчика-застройщика» С. Казибеков, его заместитель Н.Садыков, начальник МУП «Дербентсервис» Э. Рустамов, представитель ООО "Группа "Сумма"  Э. Абдуллаев.

Открывая совещание, М. Велимурадов сказал, что он просмотрел хронологию заседаний, и отметил, что оргкомитетом был выполнен большой объем работы по подготовке документации. Теперь необходимо в кратчайшие сроки переходить к практической реализации проектов.

В ходе заседания были затронуты такие вопросы, как изношенность инженерных сетей и их паспортизация, определение очередности улиц -маршрутов празднования для выполнения работ по реконструкции, озеленение города, запрет всякого строительства на территории, прилегающей к домику Петра I, проведение 21 марта общегородского субботника с привлечением городов и районов Дагестана, перенос ограждения воинской части на 3 м вглубь территории и другие.

Новости раздела